Можно ли водить ребенка в сад с остаточным кашлем

Ходим первый год,ребенку 3 года.Неделю в саду,две на больничном ,потом дом.режим.Сейчас накануне утренника позвонила воспит.и сказала,что если хотим участвовать,то надо походить на репетиции,хоть на несколько.Пришли со справкой,что здоровы.Тут же вижу картину,при мне другая мать приводит ребенка и говорит,что сегодня температуры нет,будем репетировать и выйдем на утренник.Его заводят в группу и он там сидит и ждет пока все соберутся и построятся ,идти в муз.зал.В группе дети кашляют.Я закатила скандал,что это такое и что за отношение к здоровым детям.Воспитатель лишь возразила,что она не может им отказать,они тоже хотят утренника и прочие невразумительные доводы.Другие мамаши водят с кашлем,соплями,я устала ругаться.Скажите пожалуйста,есть ли какие то нормативные документы регулирующие отсев потенциально опасных кашляющих и прочих сопливых?Должен ли воспитатель принимать таких?Что можно сделать добросовестным родителям?Неужели только отказ от сада?А тем,кто не может позволить себе нянь и не работать,просто смириться и болеть постоянно?Спасибо за адекватные ответы.

Юлия

[2202320701] -22 декабря 2016 г., 15:48

229 ответов

Последний —
2 марта 2020 г., 07:47
Перейти

1.

Гость

[3084106579] — 22 декабря 2016 г., 16:26

Только не водить в детский сад или нанять своему ребенку няню. Сама мама двоих детей, если ребенок начинает кашлять, но температуры нет, в садик отведу. Если при каждом кашле я буду брать больничный, меня уволят, а кушать нужно. Так что если хотите обезопасить своего ребенка, не стоит расчитывать на государственный садик.

2.

Гость

[1746810560] — 22 декабря 2016 г., 16:26

Меня всю обсыпанную после пенициллина (аллергия) сестра притащила силком на утренник снежинкой танцевать. И это ради двух фотографий! Ненавижу свою
сестру-тупуюолениху.

3.

Гость

[3166646455] — 22 декабря 2016 г., 16:31

Автор, иногда совершенно здоровый с виду ребенок может оказаться заразным, про инкубационный период слышали что то? а как раз кашель далеко не показатель «заразности» ребенка, остаточный кашель долго лечится, даже врачи выписывают с больничного с остаточным кашлем. Я конечно против болеющих детей в саду, но как и гость 1 при обычном покашливании (без температуры и других симптомов ОРЗ/ОРВИ) тоже водила в сад.

4.

Гость

[162133241] — 22 декабря 2016 г., 16:31

Гость

Только не водить в детский сад или нанять своему ребенку няню. Сама мама двоих детей, если ребенок начинает кашлять, но температуры нет, в садик отведу. Если при каждом кашле я буду брать больничный, меня уволят, а кушать нужно. Так что если хотите обезопасить своего ребенка, не стоит расчитывать на государственный садик.

5.

Женя

[1807096530] — 22 декабря 2016 г., 16:35

Да никак по ходу. Тоже всегда возмущалась этому. Более того, сама воспитатель, после того, как свою забрала и к вечеру она начала захлебываеться в соплях, сказала, ну что вы это же всего то сопли, при том что, у меня ребёнок астматик и любые сопли могут спровоцировать затяжной приступ. Выход один: не водить. Это система и ее так просто не сломить, тем более одной такой «слишком умной» мамашкой, как Вы и как я. Не болейте

6.

Гость

[2033247977] — 22 декабря 2016 г., 16:43

Нет температуры, значит здоров

7.

Гость

[361189330] — 22 декабря 2016 г., 16:49

Женя

Выход один: не водить. Это система и ее так просто не сломить, тем более одной такой «слишком умной» мамашкой, как Вы и как я. Не болейте

8.

Гость

[752918026] — 22 декабря 2016 г., 16:51

9.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 16:52

Автор, у нас в воцапе группа всех мамашек. Дважды были грандиозные скандалы, когда приводил больных детей и потом заболевали другие. Горе-мамашкам устроили просто террор. И общественное мнение сыграло свою роль, перестали больных водить.

10.

Гость

[752918026] — 22 декабря 2016 г., 16:53

А Вы ребёнка начали знакомить с детским садом в 3 года ? Привели и сразу на работу?

11.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 16:54

Гость

Только не водить в детский сад или нанять своему ребенку няню. Сама мама двоих детей, если ребенок начинает кашлять, но температуры нет, в садик отведу. Если при каждом кашле я буду брать больничный, меня уволят, а кушать нужно. Так что если хотите обезопасить своего ребенка, не стоит расчитывать на государственный садик.

12.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 16:56

Гость

Меня всю обсыпанную после пенициллина (аллергия) сестра притащила силком на утренник снежинкой танцевать. И это ради двух фотографий! Ненавижу свою
сестру-тупуюолениху.

13.

Гость

[817413992] — 22 декабря 2016 г., 16:56

Гость

Автор, у нас в воцапе группа всех мамашек. Дважды были грандиозные скандалы, когда приводил больных детей и потом заболевали другие. Горе-мамашкам устроили просто террор. И общественное мнение сыграло свою роль, перестали больных водить.

14.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 16:58

Женя

Да никак по ходу. Тоже всегда возмущалась этому. Более того, сама воспитатель, после того, как свою забрала и к вечеру она начала захлебываеться в соплях, сказала, ну что вы это же всего то сопли, при том что, у меня ребёнок астматик и любые сопли могут спровоцировать затяжной приступ. Выход один: не водить. Это система и ее так просто не сломить, тем более одной такой «слишком умной» мамашкой, как Вы и как я. Не болейте

15.

Гость

[361189330] — 22 декабря 2016 г., 17:00

Гость

Автор, у нас в воцапе группа всех мамашек. Дважды были грандиозные скандалы, когда приводил больных детей и потом заболевали другие. Горе-мамашкам устроили просто террор. И общественное мнение сыграло свою роль, перестали больных водить.

16.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 17:01

Гость

Ну это вам значит лoxyшки мамочки попались.Другие бы с доками «террора» в прокуратуру пошли и правильно бы сделали.

17.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 17:02

Гость

Когда Вы приведёте вирусоносителя или больного, Вам тоже устроят террор. И будете виновны во всех грехах.

Читайте также: Как быстро покончить с кашлем

18.

Гость

[2926707009] — 22 декабря 2016 г., 17:04

сколько раз советую — и все в штыки воспринимают, лентяйки!
Девушки! Взяли еще пару детишек и типа маленький такой садик дома устроили. Трое детей — ваши и еще двое — да мамочки с радостью такой няне платить будут!
однако все морщат носики — ни хАчууууу! — лучше будут детей мучать и водить в детсады, где за ними уследить не могут, и дети болеют. Тьфу! (( детей жалко.

19.

Гость

[2290662202] — 22 декабря 2016 г., 17:04

Гость

Нет температуры, значит здоров

20.

Гость

[1722610245] — 22 декабря 2016 г., 17:07

Гость

а зачем я больного ребенка поведу?

21.

Гость

[600524152] — 22 декабря 2016 г., 17:07

Юлия

Ходим первый год,ребенку 3 года.

22.

Гость

[780433949] — 22 декабря 2016 г., 17:08

Да успокойтесь вы, то что дети дошкольного возраста болеют до 10 раз в год простудами это нормально, и только в стерильных условиях вы от этого убережетесь, но под колпаком не просидишь всю жизнь, так что не в саду так в магазине, на елке, на прогулке, от родственников — но подхватит что-то..

23.

Гость

[1722610245] — 22 декабря 2016 г., 17:11

Гость

ну да, с соплями до пояса

24.

Гость

[2419773161] — 22 декабря 2016 г., 17:15

Женщины, благодаря контакту ребенка с кашлящими детками, благодаря всем простудам, вырабатывается иммунитет ребенка и обычто у детсадовских детей уже к пяти годам этот иммунитет в полной силе. Так что зря не бойтесь кашляющих детей, это гораздо лучше, чем держать ребенка как в оранжерее, под колпаком, дома и не давать ребенку получать нормальное общение между детьми.

25.

Гость

[2419773161] — 22 декабря 2016 г., 17:16

Гость

Да успокойтесь вы, то что дети дошкольного возраста болеют до 10 раз в год простудами это нормально, и только в стерильных условиях вы от этого убережетесь, но под колпаком не просидишь всю жизнь, так что не в саду так в магазине, на елке, на прогулке, от родственников — но подхватит что-то..

26.

Гость

[3273574796] — 22 декабря 2016 г., 17:19

Нет ни документов ни норм. Не водите в сад, нанимайте няньку. Укрепляйте иммунитет, уходите с работы и сидите с ребенком сами. Садите бабушек с ребенком. ВСЕ ТАК РОСЛИ!!!!!

27.

Гость

[2419773161] — 22 декабря 2016 г., 17:20

Гость

Да, Вы молодец, конечно. Сами больничный не берете, всю группу перезаражаете, все сидят на больничном, а Вы работаете. Браво!

28.

Гость

[2419773161] — 22 декабря 2016 г., 17:21

Гость

Нет ни документов ни норм. Не водите в сад, нанимайте няньку. Укрепляйте иммунитет, уходите с работы и сидите с ребенком сами. Садите бабушек с ребенком. ВСЕ ТАК РОСЛИ!!!!!

29.

Гость

[1055396020] — 22 декабря 2016 г., 17:22

Не пугайтесь так, все дети болеют по много раз за год им нужно иммунитет вырабатывать так они в школе не будут болеть каждый месяц, водите своего с соплями пусть другие мамаши понервничают)

30.

Гость

[4109735162] — 22 декабря 2016 г., 17:23

Да ничего не сделаете. Я забила

31.

Гость

[2806268160] — 22 декабря 2016 г., 17:23

Вопрос не в том,какой иммунитет будет у ребенка!тема была не в этом,а в том что некоторые долбанутые мамаши тащат детей полностью больных,с лающим кашлем и соплями до колена!!!им плевать на других,главное они работают!!!а другие если че посидят на больничном!я своему ребенку лучше иммунитет привью закаливанием,правильным питанием,витаминами и прочим!!!ребенок конечно может подхватить и в магазине,на прогулке вирус,не спорю!но извините болеть раз в 2-3 месяца или болет раз 2-3 недели разница огромная!!!

32.

Гость

[3475415571] — 22 декабря 2016 г., 17:23

Гость

сколько раз советую — и все в штыки воспринимают, лентяйки!
Девушки! Взяли еще пару детишек и типа маленький такой садик дома устроили. Трое детей — ваши и еще двое — да мамочки с радостью такой няне платить будут!
однако все морщат носики — ни хАчууууу! — лучше будут детей мучать и водить в детсады, где за ними уследить не могут, и дети болеют. Тьфу! (( детей жалко.

33.

Гость

[4109735162] — 22 декабря 2016 г., 17:23

все с соплями водят.

34.

Гость

[2926707009] — 22 декабря 2016 г., 17:28

Гость

Гостьсколько раз советую — и все в штыки воспринимают, лентяйки!
Девушки! Взяли еще пару детишек и типа маленький такой садик дома устроили. Трое детей — ваши и еще двое — да мамочки с радостью такой няне платить будут!
однако все морщат носики — ни хАчууууу! — лучше будут детей мучать и водить в детсады, где за ними уследить не могут, и дети болеют. Тьфу! (( детей жалко. вы бы сами отдали ребёнка такому типа воспитателю?

35.

Гость

[2806268160] — 22 декабря 2016 г., 17:29

Ну сопли соплям рознь как говорится!!!!ну вот реально есть деть,так у них не то что сопли,а прям п,изде,ц в носу творится,бывает иногда сопельки день другой и прошли…всему мера есть!!а ребенка жалко,самим приятно с соплями и кашлем на работу ходить?даже взрослым тяжело

36.

Гость

[1722610245] — 22 декабря 2016 г., 17:33

Гость

все с соплями водят.

37.

Малина

[1618111531] — 22 декабря 2016 г., 17:34

Самое мерщкое, автор, что в школе,ситуация продолжается. К нам в класс пришли новые лети с этого года. По программе — не тянут, наши сильнее и одна ударенная масамша, решила свою дочь водить в любом состоянии. Девочка перезаражала всех. Мы сидим на больничном — месяц. Получается, кто то догнать не может, и начинает гадости другим делать. Дело даже не в программе, а в иммунитете. Нам врачи строго запретили контакты с больными детьми, иначе- абстракция вернётся. Но как я это сделаю? Только совесть родителей, а её — нет. Вот сидим, занимается каждый день по 5 часов с ребёнком. Увижу мамашу- разорву прям на месте и таких нас в классе — много. Такое отношение — признак нелюбви к своему ребёнку, никакой работой, или еще чем не отмазывайтесь, здоровье — основное.

Читайте также: Бараний жир от кашля как принимать

38.

Гость

[1280415366] — 22 декабря 2016 г., 17:48

Гость

все с соплями водят.

39.

Гость

[1038258488] — 22 декабря 2016 г., 17:54

Гость

ГостьГостьсколько раз советую — и все в штыки воспринимают, лентяйки!
Девушки! Взяли еще пару детишек и типа маленький такой садик дома устроили. Трое детей — ваши и еще двое — да мамочки с радостью такой няне платить будут!
однако все морщат носики — ни хАчууууу! — лучше будут детей мучать и водить в детсады, где за ними уследить не могут, и дети болеют. Тьфу! (( детей жалко. вы бы сами отдали ребёнка такому типа воспитателю?
да почему нет-то? Няни-то что — все с пед и мед образованием? конечно же нет.
Мамочки все равно на площадках вместе гуляют, друг друга знают. Вот с теми, с кем подружились — той бы и отдали в такой «детсадик».

40.

Гость

[2337244894] — 22 декабря 2016 г., 17:56

ох уж эти мамаши….

41.

Гость

[2247954617] — 22 декабря 2016 г., 18:04

Девушка,я конечно понимаю,что бывают случаи, когда родители приводят больного или заболевающего ребенка в сад,что ни есть гуд. Воспитатели должны просить справку,если ребенок вышел после болезни и иначе не принимать в сад. Но также очень часто дети имеют остаточный кашель после болезни в течении какого-то времени или насморк, при этом ребенок здоров не заразен и выписан врачом. То,что вы болеете проблема иммунитета вашего ребенка исключительно. У нас частный сад, группы по 15 человек максимум,всегда все проветривается и кварцуется, медсестра контролирует детей каждое утро. И при этом в нашей группе есть дети болеющие несколько раз в год без всякого адаптивного периода и есть те, кто и неделю в садик проходить не может, сразу на больничный уходят и так постоянно. Их родители тоже истерят,что кто-то на них чихнул или подул. Одна мамаша недавно вызвала остальных родителей на очную ставку из-за болезней своего ребенка,давайте искать виноватых. И ее поддержали только родители таких же слабеньких больных детей,у остальных дети либо редко болеют,либо прошли болячки в течении полугода адаптивного периода и вышли на какой-то нормальный показатель по болезням. Поэтому укрепляйте иммунитет своего ребенка,подождите пока пройдет адаптация к саду,а не ищите крайних

42.

Гость

[2926707009] — 22 декабря 2016 г., 18:04

Гость

Няни без образования, только в саду есть ещё и воспитатель, и муз работник, и кружки, и повар, и охранник, и площадка огороженная и за всем этим следят. И сад не закроется, если воспитатель заболеет.

42.

Гость

[2247954617] — 22 декабря 2016 г., 18:05

Девушка,я конечно понимаю,что бывают случаи, когда родители приводят больного или заболевающего ребенка в сад,что ни есть гуд. Воспитатели должны просить справку,если ребенок вышел после болезни и иначе не принимать в сад. Но также очень часто дети имеют остаточный кашель после болезни в течении какого-то времени или насморк, при этом ребенок здоров не заразен и выписан врачом. То,что вы болеете проблема иммунитета вашего ребенка исключительно. У нас частный сад, группы по 15 человек максимум,всегда все проветривается и кварцуется, медсестра контролирует детей каждое утро. И при этом в нашей группе есть дети болеющие несколько раз в год без всякого адаптивного периода и есть те, кто и неделю в садик проходить не может, сразу на больничный уходят и так постоянно. Их родители тоже истерят,что кто-то на них чихнул или подул. Одна мамаша недавно вызвала остальных родителей на очную ставку из-за болезней своего ребенка,давайте искать виноватых. И ее поддержали только родители таких же слабеньких больных детей,у остальных дети либо редко болеют,либо прошли болячки в течении полугода адаптивного периода и вышли на какой-то нормальный показатель по болезням. Поэтому укрепляйте иммунитет своего ребенка,подождите пока пройдет адаптация к саду,а не ищите крайних

43.

Гость

[2977882549] — 22 декабря 2016 г., 18:06

сорри за 2е сообщение,косяк с сайтом

44.

Женя

[1807096530] — 22 декабря 2016 г., 18:08

Гость

Ваш ребенок, как и все остальные дети переболеет всеми детскими болезнями, чтобы наработать и развить иммунитет. Вопрос только в том, сделает ли он это в саду, или уже в школе. Или и в школу тоже водить не будете?

45.

Гость

[3644593373] — 22 декабря 2016 г., 18:10

Мы тоже в вот сапе в общем чате решали этот вопрос с родителями. Помогло.Скандалили,в итоге не водят болеющих детей теперь.Две мамы следят с утра за детьми,чтоб не было с соплями кашлем.Написали жалобу заведующей.Написали жалобу на мёд работника.Теперь жёсткий контроль.Стало лучше.
Хватит трындеть про иммунитет.Какой он там когда дети на антибиотиках?Постоянно.Когда кашель такой что страшно.У меня сын так кашлял что задыхался.Вызывали скорую.10 детей из нашей группы также тяжело болели.Вот после этого мы родители объединились и жалобы написали.Вижу что привели болеющего ребёнка,сразу иду к заведующей и медсестре.Терпеть таких мамаша не могу.Не можешь дома с ребёнком сидеть,нанимай няню!

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

46.

Гость

[1038258488] — 22 декабря 2016 г., 18:12

Гость

Гость
Няни без образования, только в саду есть ещё и воспитатель, и муз работник, и кружки, и повар, и охранник, и площадка огороженная и за всем этим следят. И сад не закроется, если воспитатель заболеет.
ой ты батюшки! А то ОДНА мама-няня с ТРЕМЯ детками не сможет полепить, поклеить, поиграть в развивалки. Погулять с тремя тоже не проблема. Песни не попоют — ну вот бяда-бяда ))
зато одна мама-няня всем трем деткам и носики вытрет и штанишки правильно наденет на прогулку и проследит, чтоб покушали нормально. Чем ОДНА воспитательница на 30 детей.

47.

Читайте также: Молоко с медом от кашля при беременности рецепт

Женя

[1807096530] — 22 декабря 2016 г., 18:18

Гость

Мы тоже в вот сапе в общем чате решали этот вопрос с родителями. Помогло.Скандалили,в итоге не водят болеющих детей теперь.Две мамы следят с утра за детьми,чтоб не было с соплями кашлем.Написали жалобу заведующей.Написали жалобу на мёд работника.Теперь жёсткий контроль.Стало лучше.
Хватит трындеть про иммунитет.Какой он там когда дети на антибиотиках?Постоянно.Когда кашель такой что страшно.У меня сын так кашлял что задыхался.Вызывали скорую.10 детей из нашей группы также тяжело болели.Вот после этого мы родители объединились и жалобы написали.Вижу что привели болеющего ребёнка,сразу иду к заведующей и медсестре.Терпеть таких мамаша не могу.Не можешь дома с ребёнком сидеть,нанимай няню!

48.

Яра

[808744183] — 22 декабря 2016 г., 18:25

Да закаляйте вы ребенка, меня в детстве обливали холодной водой каждое утро. В садике болела раза 3, и до сих пор очень редко болею.

49.

Гость

[2462536292] — 22 декабря 2016 г., 18:26

Мой ребенок пока не дорос до сада. Но я сама лично болела тяжелой формой бронхита, ужасающий кашель. Специально поинтересовалась у врача могу ли я водить ребенка на детские площадки или должен кто-то другой. Он ответил, что заразный период 5 дней. При этом кашель может длиться и месяц.

Источник

Надешка, 2 ребенка13 октября 2011, 08:16

В ответ на мое возмущение, что соседний ребенок сильно кашлял наша воспитатель сказала, что принимает всех, и с кашлем и с соплями, главное чтобы температуры не было. Мне это дорого стоит, но я долечиваю до конца, и каждое утро честно делаю замер температуры. Вообще детей выписывают не сразу после выздоровления, дается еще пару дней на то, чтобы окрепнуть.

У нас принимают с остаточным кашлем при наличии справки от врача.

И у нас принимают и с соплями и с кашлем. У них видите ли сейчас идут важные занятия с детьми…Я поражаюсь. У нас в группе 11 человек (спецгруппа по зрению), так вот сейчас ходят всего 3 человека (остальные на больничном). Вот какие занятия,а? Неужели нельзя их отложить как только дети перестанут болеть, т.е переждать этот период? А то с 3-мя занимаются, а остальные потом будут догонять..

Мамашуля, 3 ребенка13 октября 2011, 08:22

Остаточный кашель это не болезнь, , а больных водить плохо, а насморк может носить и аллергический характер

А нам врач говорит что если есть кашель, даже остаточный, то водить не стоит… ну а если насморк и температура, то вообще лучше сидеть и лечится. А так же у нас без справки не принимают и медсестра дежурит.

Бесит,что разрешают с соплями.кашлем!Причем некоторые дети так кашляют,уж там точно не остаточный!У воспитателя спросила,говорит:мы смотрим,если совсем сильно,то выводим из группы!

Лорик, 2 ребенка13 октября 2011, 08:49

ага,когда всех перезаразит,тогда и выведут,жесть,мы в том году пошли,постоянно болели,в итоге за год ходили всего 4 месяца,потом просто забрала и держала дома,сил не было лечить,но мы все боролись,чтобы с соплями и тп не принемали,результат на лицо в этом году.

Вы бы слышали, как мой старший кашлял. Весь май и июнь. Меня саму-то потряхивало, когда слышала. А что делать, я ж не могу все одуванчики в округе извести. Да, два этих месяца делали ингаляции, да уже после двух недель стало заметно лучше. Но как после прогулки зашли в группу — полчаса (пока не подействует таблетка) ужасающего кашля. Но для окружающих абсолютно безвредно. Не передается у нас еще аллергия воздушно-капельным. Так что кашель может быть разным.

у нас в саду всех принимают если нет температуры,заходишь в группу многие кашляют вот и подхватываем по второму кругу.приходится каждый день поить анафероном без него обязательно подхватим.Устала уже моя девочка каждый месяц болеть.

Лорик, 2 ребенка13 октября 2011, 08:47

с остаточным можно,ребёнок уже не заразный,по кашлю же видно,какой он,в нашем саду не принемают,мы так всё поставили,что не одного чиха,не одной соплинки быть не должно,воспитатели придерживаются.

Тетя Мышка, 2 ребенка13 октября 2011, 08:47

Я всю жизнь с бронхитом мучаюсь. В садик, правда, не ходила, но по школе помню, что после выздоровления еще месяц гавкала как собака на уроках….Если б ждали полного прекращения кашля, наверно, до сих пор бы за партой сидела:)

Вредина13 октября 2011, 08:55

по усмотрению мед.сестры, воспитателя…в нашем саду можно и с кашлем и с соплями((((

Если врач разрешил и справку выписал, то ведите. У нас сейчас вирус такой зловредный в городе гуляет, кашель еще сохраняется дней 5 после выздоровления, особенно когда из дома выйдешь или войдешь.

Влас, 2 ребенка13 октября 2011, 09:10

у нас тоже в саду бардак,мы только вылечились от кашля.Как сейчас опять свалились , так меня мед сестра вызвала и спросила.Как это вы уже второй раз за 2 недели сумели заболеть . А я в ответ вы хоть группу проверяете когда дети приходят . При мне мамочка привела сына в группу с диким кашлем, он ей и говорит я заболел , а она переодевайся и марш в группу мне не когда. Вот от таких и наши дети заболевают. И я ей сказала чтоб присмотрелась к нашей группе.

Z-Osya13 октября 2011, 09:13

Кашель может и три месяца оставаться. Так что ж теперь? Есть справка от врача о допуске к саду-значит, идет в сад ребенок. Мы две недели на больничном сидели, кашель остался. В понедельник выходим в сад.

.13 октября 2011, 09:16

я тоже так думаю,а иначе всю жизнь можно дома просидеть.

Z-Osya13 октября 2011, 09:36

Так мы десять дней отходили-ровно 1 сентября на больничный, на две недели. Вышли на две недели, я все отчеты сдала, журналы заполнила, планы написала, оценок наставила- и снова на две недели ушла. А на три месяца с кашлем посидеть-кто отпустит-то???

Мы тоже 10 дней отходили, потом успели только справку в садик отнести, и снова пропали на две недели. Надеюсь в понедельник всё-таки пойдём в садик, хотя не думаю, что кашель к тому времени совсем исчезнет.

Z-Osya13 октября 2011, 09:56

да куда он за три дня денется(((

мы тоже с кашлем ходим,проболели неделю и вышли,выписал врач,за то в саду гонят,мол сидите дома с кашлем.Я как вспомню себя,после болезни, месяцами кашляла ещё на уроках,а если бы я сидела с ним дома,до сих пор бы школу не закончила.

Источник

Рвота – это распространенное неприятное явление у детей, при котором происходит неконтролируемый выброс содержимого из желудка через нос и рот, сопровождающийся характерным звуком.

Так происходит по причине физического сокращения мускулатуры брюшного отдела и диафрагмы. Зачастую сначала развивается тошнота, она не сопровождается болевыми ощущениями, но очень дискомфортна. Вместе с содержимым желудка выходит жидкость в большом объеме, поэтому появляется риск обезвоживания.

Такое нарушение возникает в качестве ответа организма на попадающие внутрь вредные токсины и вещества. Оно развивается при:

  • отравлении;
  • инфекционном поражении;
  • воспалении в аппендиксе;
  • нарушении обменных процессов в организме;
  • патологиях нервной системы;
  • переедании;
  • потреблении в большом количестве острой, жирной пищи;
  • болезнях желудочно-кишечного тракта;
  • вдыхании токсинов;
  • проглатывании предметов.

У грудных детей рвотный рефлекс развивается в результате заглатывания воздуха во время еды или при засовывании пальцев в рот.

Прежде чем приступать к остановке рвоты следует установить ее разновидность:

  1. Функциональная – самый безопасная. Она является реакцией организма на питание, которое не подходит. Если рвота у ребенка без температуры, такое состояние можно лечить в домашних условиях при соблюдении рекомендаций медиков.
  2. Кардиальная – развивается на фоне недостаточности сердца, бледнеет кожа, ухудшается аппетит. Чтобы прекратить такое состояние требуется только квалифицированная медицинская помощь.
  3. Абдоминальная – развивается из-за возникновения воспаления в брюшной полости.
  4. Церебральная – развивается при болезнях головного мозга, при этом рефлекс носит произвольный характер и чаще всего проявляется по утрам.
  5. Психогенная – развивается по причине резкой смены эмоционального фона. Обычно так случается после еды, проявляется ослабление, побледнение кожного покрова и учащение сердцебиения.

Выяснять причины рвоты нужно обязательно, только потом принимать решение, что делать. Некоторые патологии требуют строгого контроля рациона. Без этого состояние будет ухудшаться, и выздоровление не наступит длительное время.

У детей организм более восприимчив к негативным влияниям извне, может остро отреагировать на включение в рацион новых продуктов.