Панкреатит на нервной почве форум

Цитата lexeust ()

ea2610, Лиза, анализы в норме, УЗИ в норме…. На нашем форуме есть термин «Панкреатит головного мозга», так вот практически с любой проблемой ЖКТ этот «ПГМ» накрывает почти каждого. И начинаешь прислушиваться к себе, и реальные боли ощущаешь… ЖКТ у всех по разному о себе даёт знать, после операции надо найти свой способ не нарываться на боль и прочие неприятности, быстро это ещё ни у кого не получалось. Удачи Вам, Лиза.

Спасибо Вам большое! Я стараюсь не циклиться, честное слово. Но когда боли приходят, как-то само по себе «циклиться» в голове. Это наверное все равно, что сказать человеку, которого тошнит «Не думай о тошноте». Так и у меня.
Нет болей — я веду нормальный образ жизни: работаю, отвлекаюсь, хожу на прогулки.
Вернулись боли — мне плохо и физически и морально. И пока боли есть, голова как-то сама о них думает. Как же их выкинуть из головы в этот момент? Я думаю, это нереально.

Добавлено (26.09.2015, 11:18)
———————————————

Цитата Танчита ()

ea2610, Вы пробовали регулярно (курсами) пить тримедат,но-шпу до еды? Сколько прошло.как ЖП удалили?

С момента моей операции по удалению желчного прошло ровно 10 месяцев. Поэтому я так и напрягаюсь.
Раньше, когда были боли и дискофморт, мне все говорили в один голос: «Прошло еще слишком мало времени после операции. Подожди!»
Сначала я верила: прошло только 1,5 месяца. Это очень маленький строк.
Потом два, потом 3,4,5. Все говорили: «Жди  полгода. Обычно за полгода даже ПХЭС исчезает у людей. Тем более при правильном питании как у тебя».
И вот минуло полгода. и что? Да ничего! всё так же. Была лишь небольшая ремиссия. И снова понеслось…

Добавлено (26.09.2015, 11:19)
———————————————

Цитата KAPKAEVA ()

лиз,тримедат отличный препарат,сижу на нем ровно полтора года,два раза в день,обед и ужин….знаю что как бы нельзя его уж так долго пить,но я пью…у меня тоже тяжесть сильная после еды была,тошнота.рвота,все составляющее плохой моторики….что я только не пила,а вот тримедат помог….ферменты….микразим ,креон…панзинорм фигня лично для меня

Да, а мне вообще от Панзинорма стало еще хуже. Стало всё ныть, обострилось еще хлеще.
Перестаю пить ферменты — мне лучше.
Спасибо большое, я стараюсь взять себя  в руки, очень стараюсь. Но пока, как видите, не выходит. Поэтому я и здесь.

Добавлено (26.09.2015, 11:25)
———————————————

Цитата velf ()

ea2610, А что это вы еще одну карточку завели? У вас же уже есть карта на форуме, да еще и не одна. Есть еще тема про депрессию, так же созданная вами. Вы теперь каждый раз, как решите на форум написать будете новую карту заводить и с самого начала описывать свою историю? Сюда бы реально хорошего психолога или уже не знаю, может психиатра, наверное много для себя выводов интересных он бы сделал. Ведь почему- то вы так поступаете? Может нехватка интересов в жизни, а так же недостаток внимания так себя проявляет.

Здравствуйте. Нет, я не стараюсь привлечь к себе внимания. Поверьте, мне его хватает в жизни.
Да, я заводила тему в разделе «Психологическая помощь». Потому что тогда у меня, как и сейчас, панкреатит был под вопросом. Поэтому карточку с историей своей болезни я создавать тут не собиралась. Была, представьте, мысль о том, что панкреатит обойдет меня стороной, и я не попаду в ряды форумчан. Видимо, ошиблась.
Я очень много и долго читала этот форум, даже познакомилась и подружилась с парой форумчан, чему очень рада.
Но не стоит на меня так «наезжать».
После операции, когда мне становилось лучше ( а потом настала небольшая ремиссия), я не заходила сюда. Также старалась не читать все, связанное с моими болячками и недугами . Пыталась отвлечься и не забивать себе голову.
Поэтому, если вдруг я создала более, чем одну тему ( я помню лишь раздел про тему Фобий), то простите меня. И пусть модераторы всё почистят, если считают нужным.

К тому же, я не считаю тему о моральной поддержке и фобиях своей карточкой пациента. Тем более, в этой теме стали отписываться другие люди, пытаясь найти психологическую поддержку. Поэтому, на мой взгляд, тема автоматически стала общей. А не лично моей.

И поэтому я завела тут себе карточку. Окончательно.
Поэтому прошу уважаемых модераторов убрать «все лишнее», или я могу сделать это сама ( если могу, конечно. Могу?)

Добавлено (26.09.2015, 11:27)
———————————————

Цитата Марина ()

Вот же оно,я ещё там писала)) Не,ну это реально шиза голимая!

А Вас я бы попросила быть избирательнее в выражениях.
Уверена, прочитай я Вашу историю, я могла бы также подобрать для Вас «подходящее определение» хамоватого характера. Так что давайте без обзывательств.
Я пришла сюда за помощью. И повторюсь, что та тема была создана в другом разделе.
Карточку я завела лишь вчера.

Добавлено (26.09.2015, 11:28)
———————————————

Цитата lexeust ()

И я писал, как оказалось.

И Вы там писали, я помню. И очень меня поддержали, за что Вам большое спасибо. Мне это очень было нужно в тот момент.

Добавлено (26.09.2015, 11:31)
———————————————

Цитата velf ()

вот то и неприятно, что по кругу. Ну подними ты свою карту, напиши, что опять хр—ово, поплачься, никто ведь не будет тапками закидывать. А тут- мыло, мочало, начинаю все сначала.

Зачем тогда было создавать разные разделы?
Та тема стала общей, я же говорю. И пусть люди спокойно пишут туда о своих фобиях, я же не против. Получается так, что я — лишь автор темы, но это, опять же, нельзя назвать моей личной карточкой.
Вот она, с подробной историей, тут. Что в этом такого удивительного?
Здесь мне бы хотелось получать ответы только на свои вопросы, обсуждать только мои проблемы со здоровьем. Это же как личный дневник, разве не так?
Ну в чем я не права-то, объясните мне ?

Добавлено (26.09.2015, 11:32)
———————————————

Цитата Katya ()

А сколько вы потребляете сладкого и углеводов?

Сладкого потреблять с приступами стала мало. Ела только пастилу, по половинке в день, могла немного позволить себе простых сушек со сладким чаем. Иногда ириски.

Замечаю, что вообще без сладкого мне плохо.
Хлеба тоже ем немного. Один-два кусочка в день.

Добавлено (26.09.2015, 11:34)
———————————————

Цитата KAPKAEVA ()

что за бред то???зачем ты заковываешь себя в 4 стены то?ужас какой….слушай ты как крест на себе ставишь???мне вот 32 и куча болячек.но заковывать себя дома я и не собираюсь….правильное питание,небольшая поддержка лекарствами и вперед на амброзуру

Раньше так и делала ( когда еще был даже желчный с камнями). И верхом ездила, и даже путешествовала. Но потом стала больше читать о своих болячках и поняла, что может накрыть далеко от дома. Вот это и есть основной страх. Что накроет, когда я где-то. И что тогда? Спазмолитики не всегда могли купировать приступы…

Сообщение отредактировал ea2610 — Суббота, 26.09.2015, 11:28

Источник

Павел67, Невроз вообще штука коварная и неприятная.
Коварная потому, что от этой бяки сложно избавится и никто точно не знает как. Антидепрессанты,транквилизаторы-это все может помочь если правильно подобрать..и опять же тем же методом проб и ошибок. Лично мне только на третий раз подобрали правильные. Предыдущие два только усугубляли мое самочувствие. Но даже это не спасает от проблемы. Потому что она в голове сидит глубоко. Это своего рода психосоциогормональное расстройство. Тонкая грань между образом жизни человека, его социального статуса, восприятии им окружающего мира и восприятием его себя как личности. Ну это если своими словами. 
Допустим, если у человека есть какие-то проблемы на работе, которые он не может решить, откладывает в долгий ящик, все сыпется как снег на голову и нарастает снежный ком…дел становится так много, а он еще и предыдущие сделать не успел..возникает такой перезагруз и появляется невроз. А невроз он может проявить себя и виде не понятного повышения давления, и в виде тахикардии, и виде плохого сна, человек может чувствовать себя угнетенным ,разбитым, вялым, теряется интерес к жизни..он идет к врачам..сидит под кабинетами ищет причину- анайти не может никто, находят целую кучу болячек, который больной и не ожидал найти и кним приписывают еще кучу..и усёёё. У человека так устроен мозг, что ему просто необходимо найти логическую связь между своим состоянием и тем что врачи в бумажках написали. Он еще больше начинает копать, рыться в интернете, сидеть на форумах..чем загоняет себя в невроз еще глубже. Потому что ему дают кучу советов, домысливают недомысливаемое..его начинает все это еще больше пугать, ну а когда его еще и жалеть начинают-тут он точно понимает что влип. Он и себя уже начинает жалеть, понимая как он слабый беспомощный и сделать ничего не может. А делать надо следующее:
1. исключить все раздражающие факторы (бросить курить,пить, есть, то что не идет, общаться с теми кто не приятен, не делать то что не любишь, не быть в отношениях с теми кого не любишь)
2. наладить здоровый образ жизни (правильно питаться, высыпаться, побольше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом)
3. труд (работать! и не просто работать-а видеть плоды своего труда и радоваться им. а если будет такая работа-будет и уважение, и деньги) 
4. хобби ( это то занятие, в которое ты уходишь с головой, ты погружаешься в иной мир и даже не обращаешь внимания ,что происходит вокруг и в тебе самом. это для души. Лучшая работа-это хобби)
5. цель ( это высшая ступень пирамиды,которая должна быть достигнута, и все,что ты начинаешь делать с пункта №1 ведет только к ней. Человек не может жить без цели. И у каждого она своя. Не стоит рвать опу и стараться достичь недостижимого, от этого человек, еще больше уйдет в невроз и депрессию. Главное понять-что тебе действительно хочется и поэтапно осуществлять задуманное, постепенно приближаясь к достижению своей цели) 
6. мечта ( ну это то о чем мы возможно мечтали в детстве, но почему-то выросли, а мечты так и остались детскими. У меня,например, была мечта увидеть закат в Африке. В принципе, такая вполне реальная мечта..но почему-то столько лет я не могу ее исполнить. А вот мой знакомый, мечтал в детстве стать космонавтом. И он эту мечту осуществил весьма интересным образом. Полетел в Америку , заплатил денег и побыл космонавтом внутри какого-то корабля, полетал по кабине, поел пасты из тюбика, увидел муляж звезного неба в иллюминатор и был от этого счастлив, так и не покинув Земли)
Вообщем, если ты чувствуешь тоску, грусть,хандру,тебе лениво,ничего не хочется, просто апатия какая-то, все раздражает и кажется бессмысленным и неинтересным-это депрессия
Если к этому состоянию присоединяется агрессия, злость, негативные выпады на окружающих, цинизм, подозрительность, и всякая психосоматика,начиная от головных болей, проблем с сердцем и давлением и сном, и пищеварением и половой функцией, ослаблением иммунитета, потливостью, субфебрильной температурой,одышкой,паникой,тревогой и всякие еще чудеса-вполне вероятно, что это невроз. И если вовремя не остановить его прогрессирование-оо может вылится потом в разые болезни неприятные..как вылился у меня в ХП например.

Читайте также: Какой анализ показывает что у вас панкреатит

Добавлено (30.01.2015, 17:14)
———————————————

Цитата Павел67 ()

Да нервы с этим панкреатитом ни к чёрту…

Павел, возможно сначала были нервы , а потом ХП? Почитайте выше, что я написала.

Добавлено (30.01.2015, 17:19)
———————————————

Цитата Katya ()

Не_сдамся_ни_фига, какая вы классная))

Спасибо, Катя) Ну почему я классная?) Нормальная) Решила наконец показать свое личико улыбастое)))

Добавлено (30.01.2015, 17:48)
———————————————

Цитата Katya ()

Не_сдамся_ни_фига, у меня все началось с этой слабости еще до болей в животе…я летом 2013 еле себя поднимала, чтоб что-то сделать — пила витамины, ходила на работу..еле приползала назад, после еды было сердцебиение, сильно меня схватило к осени — пропила 2 курса омезов и прочей фигни и весной 2014 скрючило пипец вообще…Она такая, что не дает ничего делать, мой маршрут — это ближайшие 500 метров к дет. саду и назад, ну может магазин под боком раз в неделю…пыталась разозлиться, включить себя в процесс жизни — валяюсь тогда с обострениями…вот как тут быть?

Катя, если тебя это успокоит..то у меня началось все резко.. выпила постакана безалкогольной пива  с таранькой..всю ночь уснуть не могла..крутило -мутило..пошла блевать а не помогло..уже нечем было и поблевать-то. Температура была около 38..озноб, потливость..думала проснусь буду как новенькая..утром встала пошла яичницу есть и боль внутри. Да что такое е-мае! Целый день не ела-думала отравление. на след день уже яичницу есть боялась. сварила пельмени и тоже самое! Как-только съела боль опоясывающая..чессна думала -желудок. и болезни -то такой не слышала -панкреатит. Хотя сама ходячая энциклопедия медицинская. Ну потом каши решила поесть овсяной-все же думаю легкая еда.  Кашу съела -та же боль, уже интуитивно к унитазу, бо терпеть эту ноющую боль не могла. Каша-то была на молоке! мне бы без молока ее сварить! Появилась боязнь еды! есть-то хочется, аж кишки крутит-а есть что-либо боюсь! Худеть стала. Не понимала что происходит, а ночью спать не могла, мучалась от метеоризма дикого, и постоянного бульканья в животе..как-будто все кишки перекручивало..так полгода продолжалось! я и спать-то нормально не могла! Днем что не съем боль, ночью крутит. Днем ходишь вареный как пельмень, слабость такая и жрать охота слюни текут. Потом уже каши как-то пропихивать стала..на одной рвсянке, гречке и макаронах сидела. потом уже грудка пошла без кожицы, яйцо вареное, вот так год и ела, чай пила с сухариками. Потом уже ферменты прикупила сними легче стало-хотя бы в туалет ходить. так как диарея была все время. Ну а потом в июле я на лечение отправилась и там тренер мой просто меня загонял до смерти! вначале трудно было..и в столовке диета №9 не заходила, а через три дня после тренировок я уже все съедала и ферменты свои закинула. ну как-то вдолбили мне в голову добрые люди, что могу я есть нормально и не инвалид я, а -полноценный человек. не жалела меня тренерша, а жалела бы-толку не было. А так разозлила прям. Уй.

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.

30.01.2015, 17:48 | Сообщение # 128

Источник

Помогите разобраться что надо делать — потеря веса, стресс.

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Спасибо за поддержку. Давно прочитала, но отвечать сил не было. И все же… мне намного лучше.
Про душевное состояние. Тоже лучше. Я перестала плакать. Сразу же со слезами кололо и болело сердце. Да и поджелудочная отвечала болями. Стала понятна третья составляющая «холод, голод и ПОКОЙ». Т.е. никаких стрессов, крепкая нервная система.
Если отдельными органами мы еще ходим к врачам, то к психологам и психиатарам — нет. А их работа недооценена. Мне психолог вначале выписала таблетки, которые дают мгновенный эффект -убирает острую фазу, но лечение нервной системы было более длительным. Гомеопат говорит, что она лечит не отдельный орган, а ткань в целом. И  здесь похоже.
У нас люди ходят по тренингам, слушают «тренеров», которые щедро развешивают лапшу по ушам. А сколько не ходи, человек по прежнему находится в коробочке свох страхов, ограничений, которые появились в результате сбоя в работе в нервной системе. И выйти оттуда не может, как бы он ни старался. Запомнилась одна статья о периоде культурной китайской революции. Собиралось партийное собрание с вопросом «Может ли двигатель работать сверх нормы?» Главным обвиняемым был инженер, который говорил, что не может. А собрание проголосовало, что может! Несогласные объявялись врагом народа.
Так вот инженер, которого не хотели слышать для меня это голос разума, который говорит, что не может орган работать в перегрузках и ненормальных условиях. Партийное собрание это внешние условия, тренера психотренингов, коучи,  которые говорят :»Давай! Ты сможешь!»
Да. Смогу , но какой ценой?
После двух месяцев лечения я почувствовала разницу между подхлестыванием себя и просто естественным состоянием. Я стала часто нормально засыпать. Некоторые вещи, к которым я долго готовилась сделать, раскачивалась стали получаться легко и без напряга. Спонтанно вспоминаются забытые эпизоды из жизни, ярко. Удивляюсь, как я могла забыть. Ушли тревожные сны. Стали снится яркие, цветные. Самое главное я перестала плакать. Все осталось, я грущу о маме. В каждой старушке ищу похожие черты. Вдруг споминаю, что очень давно не звонила (потребность осталась). Или вижу вышивку и появляется желание купить… только кому? Но нет слез, я не окаменела от переживаний. 
Почему я так много пишу о своем опыте. Может кому-то пригодится и обратится к психологу в трудную минуту.

Сообщение отредактировал Галина6738 — Пятница, 15.07.2016, 06:48

15.07.2016, 06:35 | Сообщение # 76

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Цитата Галина6738 ()

Запомнилась одна статья о периоде культурной китайской революции. Собиралось партийное собрание с вопросом «Может ли двигатель работать сверх нормы?» Главным обвиняемым был инженер, который говорил, что не может. А собрание проголосовало, что может!

Я эксперимент видела по ТВ: там группе людей показали белый предмет и черный. Большинство участников предупредили об эксперименте и попросили на черное сказать белое. Вначале о цвете спросили просто испытуемого, он назвал, как есть. Потом группу людей опросили, они высказались иначе, и в конце когда еще раз спросили первого — он сказал, как большинство.

Внушаемые у нас люди)шаблон заменяет «думание». Про тренинги — думаю тоже, что там есть определенная цель у организаторов — это прибыль. Навредить можно человеку сильно, если его раскрутить на откровения не нужные или же нужно будет «влиться в группу» и думать едино с ней. Единые цели… Я тоже за все индивидуальное)

Если Вы, Галина, нашли своего психолога, то Вас можно поздравить) Все у Вас наладиться! А этот трудный момент в своей жизни Вы переживете, и он закончится. Отгоревать — это называется. Близким не всегда могут помочь в этом, И пусть за деньги, пусть хоть как, но отдать свои эмоции — это очень много. Не держать их в себе — я это хотела сказать.

15.07.2016, 09:52 | Сообщение # 77

Нет на месте
Светлана

Администраторы [Генералиссимус]
Всего сообщений: 7927
Репутация: 42

Цитата Галина6738 ()

Стала понятна третья составляющая «холод, голод и ПОКОЙ». Т.е. никаких стрессов, крепкая нервная система.

Нет, именно в этой фразе имеется ввиду физический покой.

15.07.2016, 11:31 | Сообщение # 78

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Цитата Галина6738 ()

«холод, голод и ПОКОЙ». Т.е. никаких стрессов, крепкая нервная система.

пропустила мимо «ушей» про стрессы. Вот тоже пример восприятия человеком только того, что видит он сам)

я тоже не предполагала в этой фразе отсутствие стрессов. Всегда думала, что нужно лежать, а не мотаться по больницам, лаболаториям и узи.

Добавлено (15.07.2016, 12:58)
———————————————
Ну и она относится к приступу ОП, обострению, вообщем сильной боли.

15.07.2016, 12:58 | Сообщение # 79

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Оксана2709

Проверенные [Генерал-полковник]
Всего сообщений: 1034
Репутация: 5

Цитата Галина6738 ()

Почему я так много пишу о своем опыте. Может кому-то пригодится и обратится к психологу в трудную минуту.

У меня тоже панкреатит случился на нервной почве. Два года мучилась (тааак похудела- некоторые знакомые меня уже хоронили, когда видели- это я теперь, спустя время узнаю), пока не дошла до психотерапевта, та назначила таблетированное лечение- сразу пошла на поправку. И вес набрала, теперь даже лишний есть .

15.07.2016, 15:33 | Сообщение # 80

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Цитата Оксана2709 ()

У меня тоже панкреатит случился на нервной почве. Два года мучилась (тааак похудела- некоторые знакомые меня уже хоронили, когда видели- это я теперь, спустя время узнаю), пока не дошла до психотерапевта, та назначила таблетированное лечение- сразу пошла на поправку.

Это мой случай. Сама врач психотерапевт — девочка, которая вряд ли сможет помочь. Да, у нее есть специальные знания, но в силу ее возраста я ей не доверяю. Т.е. не было каких-то душевных бесед и после непродолжительного разговора перешли к рецептам. Я за это ей благодарна. Думаю еще раз встретиться, чтобы не развеялось все без таблеток. 

Цитата martaveselova23 ()

А этот трудный момент в своей жизни Вы переживете, и он закончится. Отгоревать — это называется

Я горевать могу долго. От рождения очень впечатлительная. В этот раз думала, что подготовлена, воспринимаю правильно естественный ход событий. Умом понимаю, а нервишки  те же. Даже хуже, чем раньше.

15.07.2016, 17:26 | Сообщение # 81

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Оксана2709

Проверенные [Генерал-полковник]
Всего сообщений: 1034
Репутация: 5

Цитата Галина6738 ()

. Т.е. не было каких-то душевных бесед и после непродолжительного разговора перешли к рецептам

Я ходила к психологу, притом тетка довольно таки с опытом, и душевные разговоры были и отзывы неплохие, но сеанс 2000 руб- 10 сеансов-0 результата. Потом уже именно к врачу в больнице пошла, побеседовали минут 20, назначила таблетки- поверьте, на тот момент мне уже терять было нечего, как я думала. Я честно говоря даже и не расчитывала, что пойду на поправку притом так быстро.

15.07.2016, 17:50 | Сообщение # 82

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Цитата Оксана2709 ()

Я честно говоря даже и не расчитывала, что пойду на поправку притом так быстро.

А как быстро? Я уже месяца два их принимаю. Не могу сказать, что все отлично, но положительного много. Да, еще положительное — я перестала бояться есть. Был страх : если съем что-то, то закончится приступом. Поэтому легче было не есть. 
А то, что 10 сеансов по 2000 р. было как раз подтверждает мою мысль о том, что «сколько не говори «халва», во рту слаще не будет». Вначале таблетки, потом разговоры.

Добавлено (17.07.2016, 00:28)
———————————————

Цитата martaveselova23 ()

Я думаю, что зависит от врожденного темперамента. Если чел меланхолик, а автор такая скорее всего, ну сложнее будет, чем холерику или сангвинику.

Да, верное наблюдение. Я уж точно не холерик. Меланхолик? Тоже нет.  В чистом виде темпераменты вряд ли нейдутся. 

Цитата martaveselova23 ()

Там лягут АД, сложится пазл и чел заживет своей прежней жизнью) здоровой и радостной. Но так будет не у всех.

А что такое АД? Я ,по сравнению с другими участниками, полный «0».  Уже 10 лет лечусь у гомеопата.  К обычным врачам хожу редко.

17.07.2016, 00:28 | Сообщение # 83

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Ад — это антидепрессанты.

!0 лет лечиться у одного врача, не есть правильно. Можно и нужно интересоваться самой, обращаться еще, ведь Вы не довольны результатом. Он есть, но хочется ведь большего.

Про психологов. Я совсем не думаю, что психологи не ранят. И халва бывает не у многих. И там тоже надо держать ухо востро. И не бояться обидеть психолога. И только так можно получить результат. Задушевные беседы тоже хороши — в качестве поддержки, наработки ресурса просто необходимы, но это далеко не все, что нужно человеку в трудной ситуации.

Про меланхоликов. Я встречала их в чистом виде. Ну не повезло вообщем при рождении: досталась очень хрупкая нервная система, и жить будет труднее: боль больнее и тд. Боль психологического толка. Но у них развита интуиция очень сильно, и если обходить то, и тех, о ком она подсказывает… то жить тоже можно. И даже лучше, чем травмированным (психологические травмы) другим категориям, с более сильной нервной системой от рождения. Сангвиникам, например. Я про это читала, конечно же. 

А вот у кого меланхолика много… ну вот беречь себя, любить себя, помогать себе. И считать, что это поправу, это есть равновесие. И вообщем не бояться «изменить» гомеопату.  

Резко, наверное написала. Я могу вообще ошибаться на счет него, но просто опыт личный есть, когда моя мама лечила меня тоже 10 лет у одного врача) Подходы этого врача не менялись…

Добавлено (17.07.2016, 08:54)
———————————————
У меня тоже есть черта, похожая на Вашу — это быть благодарной) Вот сейчас я с ней борюсь.

17.07.2016, 08:54 | Сообщение # 84

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Да у меня есть тоже печальный опыт общения с гомеопатами.  Раздражение от того, что ничего   не помогает. И вообще я считала, что гомеопатию нельзя назвать лечением. Действие мне до сих пор не понятно. 
Но это какой-то уникум. Нашли ее сами врачи для моей дочери. Надо было лечить такими микродозами гормональных препаратов (вес был очень маленький), что они сами пришли к выводу, что лучше гомеопат справится с этой задачей. 
Так вот , она дважды спала меня от операции. И врач от официальной медицины интересовалась , где я лечилась. А послеедний раз я уже пообщалась с хирургом. Наметили план операции. Радикальной — все удалить по гинекологии. Она справилась за 2 месяца! 
Она наперед смотрит, что будет. Рассматривает организм в целом. Лечит ткань, а не отдельный орган. Сосредотачивает силы на одной проблеме, а не распыляется. Действующие вещества подобраны индивидуально под меня, дозировка тоже. Все ли мне нравится? Нет не все. Бывает промахивается. Однако, количество положительных результатов намного больше, чем у обычных врачей. 
Есть у меня обида, что она не приняла мою маму сразу же. А пришлось ждать 4 месяца, время было упущено.  Она сразу сказала с чем попытается справится, а что ей не по силам. И мы маму год водили по официальным врачам. Медицина на ОЧЕНЬ низком уровне. Моральные качества врачей…об этом не буду. И год таких мытарств укрепили мои убеждения, что надо ответственно подходить к своему здоровью. Не дай Бог попасть к врачам! Лучше профилактика и забота о своем здоровье. Уровень отвественности вырос многократно. 
Сейчас для меня главное лечение поджелудочной — простое питание. Вкус изменился (недавно попробовала мороженное — ужас, как его можно есть? а ведь ела же и нравилось). Ее крупинки, питание, минеральная вода, психолог вместе позитивно работают. 
Про меланхолию, если рассматривать в таком ключе, таки да у меня нервишки слабенькие: жалею всех, честность до глупости, отвественность, не смотрю фильмы ужасов, про войну за жизнь не прочитала ни одной книги, могу надолго обидиется.  Многие пользуются, я это вижу. Ну вот такая уродилась. Однако и тут таблетки от психолога действуют, трудно сказать , но что-то меняется.

17.07.2016, 10:11 | Сообщение # 85

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Цитата Галина6738 ()

Про меланхолию, если рассматривать в таком ключе, таки да у меня нервишки слабенькие: жалею всех, честность до глупости, отвественность, не смотрю фильмы ужасов, про войну за жизнь не прочитала ни одной книги, могу надолго обидиется.  Многие пользуются, я это вижу. Ну вот такая уродилась. Однако и тут таблетки от психолога действуют, трудно сказать , но что-то меняется.

Вы мне нравитесь) Давайте дружить)))) Я тоже вот до недавнего времени не могла смотреть про войну. И в школе некоторые вещи были испытанием. Ну не всем детям можно Дети подземелья читать, вернее можно то можно, но нужно ли?

сейчас что-то переменилось в характере.

А доча как? набрала вес? Помогла ей гомеопат? Ну раз она уже сама мамочка… то Здорово!

Я думаю, что «не держите все яйца в одной корзине» — это очень такое, вообщем классное изречение. И о нем надо помнить всегда.

17.07.2016, 12:15 | Сообщение # 86

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Цитата martaveselova23 ()

Вы мне нравитесь) Давайте дружить))))

Спасибо . Вы мне тоже нравитесь.
Давайте дружить, насколько позволяет интернет.
Вроде бы невеселое место — форум для больных панкреатитом.  Однако, дружеская атмосфера, поддержка меня приятно удивили. Давно не встречала ничего подобного в интернете.
Мои новости. Карточка все же. Поэтому посещение врача и небольшой отчет.
Я была у своего врача гомеопата. Сначала вопросы о том, что изменилось. Дальше проверка по меридианам приборчиком Фолля. Действительно, много изменений произошло в лучшую сторону.
И тут она меня огорошила: «Честно говоря, я думала, что у вас… рачок желудка. Раковый меридиан не показывает почему то наличие онкологии. Только если пошли метастазы.» Поэтому определяется по ряду дополнительных признаков, таких какие были у меня — иммунитет в нуле, резкое похудение. И она , не травмируя меня, назначила противоонкологическое лечение. Озвучила только ту часть, которую я готова на тот момент воспринимать — хеликобактерный гастрит, воспаление хвоста поджелудочной.
И т.к. пошли улучшения, она мне сказала о своих подозрениях. Лечение с учетом возможной онкологии будет продолжаться и дальше.
Состояние поджелудочной улучшелось вдвое, но по прежнему присутствует воспаление.
Как и раньше, она считает, что упор необходимо лечить на первопричину, а поджелудочная вторична.
Верю ли ей? Она ни раз показывала свою высокую квалификацию. Лечила ли рак? Да, и успешно. У моего свекра был рак простаты. Он сделал два укола и постоянно гомеопатическое лечение. За два
месяца у него уже были хорошие анализы. Необходимость в уколах отпала. Он и сейчас продолжает принимать эти крупинки.
До меня толком не дошло из какой ямы я вылезаю. Короче, иппохондрии у меня нет. Хотя может и зря, чуть полегчало, как меня потянуло на обычную еду, а зря.
Будте все здоровы.

Сообщение отредактировал Галина6738 — Воскресенье, 24.07.2016, 17:13

24.07.2016, 17:10 | Сообщение # 87

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Дружить я рада, Галина)))) Но вот пугает меня гомеопат. Если есть подозрение на то, о чем она сказала. То надо к доктору, сделать ФГДС и не затягивать. Странно как то(

24.07.2016, 19:56 | Сообщение # 88

Нет на местеПанкреатит на нервной почве форум
Галина6738

Проверенные [Лейтенант]
Всего сообщений: 60
Репутация: 0

Она назначает доп. исследования, если есть необходимость. После этого корректирует лечение. Она вылечила у меня дисплазию, тоже ведь предонкология. Понадобилось 2 месяца. Врач, которая меня направила на операцию была шокрирована. 
Очередь к ней расписана уже до Нового года. Может есть еще где-то врачи такого уровня, но мне не попадались. 
Если что-то не может сделать она об этом сразу говорит. 
Моя семья , к слову, к ней не ходит. Надо терпение иметь два раза в день считать эти крупинки, ничего не перепутать и не пропускать.
Может и надо сделать ФГДС… но я за год наговорившись с врачами, пока маму лечили… боюсь в поликлинику даже заходить. 
Не повезло мне с официальной медициной.

24.07.2016, 20:17 | Сообщение # 89

Нет на месте
martaveselova23

Проверенные [Генералиссимус]
Всего сообщений: 1559
Репутация: 8

Я могу сказать лишь одно, что нельзя доверяться СЛЕПО!!!!!! Нет таких людей на свете, которые правы всегда, как не лечи, все одно кто нибудь да выздоровеет)))) Как в анекдоте. 

Но есть зато люди. Находка для шпиона. И делай с ними… что хочешь. А все потому что очередь до Нового года расписана. Прежде всего при любом подозрении она должна была сказать Вам и отправить к врачу. Но в любом случае УДАЧИ Вам, Галина.

24.07.2016, 22:18 | Сообщение # 90

Источник